Версия для
слабовидящих
8 495 782 85 85
Обратный звонок
Версия для
слабовидящих
8 495 782 85 85
Обратный звонок
Главная / Пресс-центр / Новости / Внешние новости / Руководитель ФМБА России выступил в Совете Федерации на заседании Совета по региональному здравоохранению, посвященном проблемам и путям решения кадрового обеспечения работы отрасли

Руководитель ФМБА России выступил в Совете Федерации на заседании Совета по региональному здравоохранению, посвященном проблемам и путям решения кадрового обеспечения работы отрасли

22 октября 2019 г/ Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела заседание Совета по региональному здравоохранению по темам «Кадровое обеспечение системы здравоохранения: проблемы и пути решения», «Разработка региональных программ развития первичной медицинской помощи».
Валентина Ивановна отметила важность кадрового вопроса для медицинской отрасли: «Можно строить больницы, поликлиники и ФАПы, оснащать их по последнему слову техники, но без специалистов все усилия будут напрасны».

Руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба представил доклад, посвященный проблемам кадрового обеспечения медицинских учреждений ЗАТО и «атомных» городов. Владимир Викторович подчеркнул специфику работы медиков в этих условиях и выступил с предложением возрождения системы государственного распределения выпускников медицинских ВУЗов, обучающихся на бюджетной основе, для устранения кадрового голода в первичном звене. Он также отметил целесообразность наличия у заказчиков целевого обучения, в частности, ФМБА России, контрольных цифр приема по всем медицинским региональным ВУЗам, включая обучение в ординатуре, чтобы была возможность планировать восполнение дефицита кадров.

 
http://fmbaros.ru/press-tsentr/novosti/detail/?ELEMENT_ID=26140

Задайте свой вопрос

Заполните форму или позвоните нам по телефону +7 499 782-85-85

*Нажимая на кнопку “Оставить отзыв”, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Возможно вам также будет интересно

Режим работы ФГБУЗ КБ №85 ФМБА России в предпраздничные...
8 июня, 2026
КБ №85 ФМБА России присоединилась к акции «Забег РФ»
28 мая, 2026
Специалисты КБ №85 ФМБА России принимают участие в III ...
28 мая, 2026
Нужна помощь специалиста?

Оставьте контакты и администратор клиники позвонит в ближайшее время

*Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку Ваших персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки и защиты персональных данных.

Благодарим за вашу заявку!